Пример №76 из задания 3

Число дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в летний период составило 0,78 числа ДТП в зимний период. На сколько процентов уменьшилось число дорожно-транспортных происшествий летом по сравнению с зимой?


Решение

ДТП 0,78 в летний период означает, что ДТП составляет 78\% от ДТП в зимний период. Соответственно, число ДТП летом по сравнению с зимой уменьшилось на 100-78=22\%.

Ответ: 22.


Источник: ЕГЭ-2017. Математика. 30 тренировочных вариантов экзаменационных работ для подготовки к ЕГЭ. Базовый уровень (вариант №24) (Купить книгу)

Материалы публикуются только для ознакомления и их публикация не преследует за собой никакой коммерческой выгоды. Материалы публикуются только с бумажных и открытых источников. Все ссылки на источник указываются. Если какой-либо из материалов нарушает ваши авторские права, просим немедленно связаться с Администрацией.

Правообладателям